Суспiльство

Ющенко и Саакашвили назвали политическими «трупами»

Народный депутат Украины из ПР Вадим Колесниченко считает, что Президент Украины Виктор Ющенко делает все от него возможное, чтобы спровоцировать Россию на выход из Договора о дружбе. Об этом он заявил в интервью корреспонденту ForUm’a.

По словам нардепа, он будет делать все от него зависящее, чтобы не дать возможность направить украинских миротворцев в Грузию. «Там локальный конфликт, в котором виновата американская марионетка Саакашвили. Зачем мы должны подставлять своих ребят под пули, когда сегодня присутствующих там миротворцев убивают?! Ведь мы их пошлем не порядок там защищать, а интересы НАТО и Америки. Я не вижу для Украины в этом необходимости», - сказал он.

Колесниченко формально согласен с мнением, что Ющенко и Саакашвили скоро уйдут с «политической арены». «Потому что они оба – политические «трупы», которые работали в качестве камикадзе для выполнения конкретных заданий. Саакашвили сделал все, что мог – максимально дестабилизировал ситуацию. Теперь он передает игру более сильным игрокам – Америке и России. Это же не война Саакашвили с Осетией, а война США с РФ, надо это понимать», - подчеркнул парламентарий.

По его мнению, Ющенко еще «не все сделал». «Потому что, как я предполагаю, американцы поставили перед ним задачу разорвать отношения с Россией и «вбить» конфликтный «клин». Он эту задачу еще не выполнил, поэтому его будут использовать до последнего. Я не думаю, что ему удастся это сделать, но не исключаю этого, потому что Кабмин «пляшет под его дудку» и делает все возможное, чтобы спровоцировать Россию на конфликт с Украиной. Но РФ на это не поддается, потому что понимает, что Ющенко – временщик, а мнение украинского народа отличается от мнения так называемого политического, я полагаю, временного руководства Украины», - подытожил политик.

Напомним, Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что Украина может предоставить Грузии свой миротворческий корпус в рамках международного мандата для урегулирования разгоревшегося конфликта в Южной Осетии, заявил журналистам Президент Украины Виктор Ющенко.

«Убежден, что такие страны, как и Украина, с готовностью могли бы представить в рамках международного мандата свой миротворческий корпус для демонстрации четких гарантий выполнения тех обязательств, которые могут быть приняты в ближайшее время», - отметил Ющенко.