Суспiльство

В Днепропетровске поймали мошенников за взятки при вступлении в вуз

В Днепропетровской области сотрудники Службы безопасности Украины задержали двух бывших работников Национального горного университета им. Артема во время получения 7,5 тыс. дол.

Представляясь влиятельными лицами, они ввели в заблуждение родителей абитуриентов, получив значительные денежные суммы за якобы поступление в этот вуз.

После того, как родители не увидели фамилий свои детей в списках зачисленных, они обратились за объяснениями к мнимому проректору и вроде бы члену приемной комиссии. Мошенники запросили еще по 2,5 тыс. дол. за каждого абитуриента. И только после этого мать одного из обманутых обратилась с заявлением в СБУ. Оказалось, что документы для вступления, которые доверчивые родители передали мошенникам, так и не были сданы в приемную комиссию, сообщает «УНИАН».

По данному факту прокуратурой Жовтневого района Днепропетровска возбуждено уголовное дело согласно ч.3 ст.190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество).