Суспiльство

Полтавщина поможет пострадавшим от стихии миллионом гривен

Полтавская областная государственная администрация перечислит пострадавшим от стихийного бедствия в Западной Украине 1 млн. грн. Об этом сообщил губернатор Полтавской области Валерий Асадчев.

«Сегодня мы переведем на нужды пострадавших областей 1 млн. грн», - сказал он.
Кроме того, добавила вице-губернатор Надежда Мякушко, 30-40 детей, пострадавших из-за стихийного бедствия в западных областях, будут приняты в одном из детских лагерей Полтавской области, сообщает «УНИАН».

«Группу формируют в Ивано-Франковской области. Также мы сейчас решаем с Ивано-Фраковской ОГА возможность предоставления другой помощи. Не исключено, что руководство Полтавской области выедет в один из пострадавших районов для предоставления гуманитарной помощи и налаживания нормальной жизни», - сказала Мякушко.