Правительство Украины на заседании в среду одобрило законопроект об усилении роли, функций и статуса Национального агентства Украины по подготовке к Евро-2012.
Об этом премьер-министр Юлия Тимошенко заявила на пресс-конференции в Киеве в среду.
По ее словам, этот документ будет передан на рассмотрение Верховной Рады. «Я думаю, что в ближайшее время, буквально в начале следующей неделе, мы проведем заседание оргкомитета по подготовке к Евро-2012, проверим, как выполняются все планы и графики. У меня есть полный оптимизм относительно своевременной и успешной подготовки к Евро-2012», - отметила премьер, пишет «Интерфакс-Украина».
«Мне важен конечный результат для страны. Вопрос не в Червоненко, а вопрос в том, что нужен орган, который будет заниматься только вопросами Евро, который будут слушать, а не от которого отмахиваются, потому что мы мешаем своей прозрачной и публичной позицией», - сказал Червоненко.








