«У нас есть определенная дискуссия. Мы ее продолжим за рамками заседания правительства. Правительство согласилось с тем, что в следующий вторник оно вернется еще раз к вопросу макропоказателей», - сказал Шлапак, сообщает «УНИАН».
Он также отметил, что прогнозные макропоказатели утверждены в варианте, предложенном Министерством экономики.
Как сообщал ForUm, в среду, 11 июня, Кабинет министров утвердил уточненные прогнозные показатели экономического и социального развития Украины на 2008 год.
По словам министра финансов Виктора Пинзеника, прогноз инфляции утвержден на уровне 15,3%. Госбюджет-2008 рассчитан с учетом следующих макропоказателей: номинальный ВВП - 889,4 млрд. грн. (в середине февраля 2008 года Кабмин увеличил прогнозный показатель ВВП Украины на 2008 год до 921 млрд. грн.); рост ВВП - 6,8%; инфляция - 9,6%; дефицит бюджета - 20,1 млрд. грн. (2,26% от ВВП).








