Практически по всем областям Украины наблюдается оптимистические инфляционные показатели.
Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, открывая заседание Кабмина в среду, 11 июня, сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.
По ее словам, «Тернопольская и Черновицкая области – это две первые области которые продемонстрировали, что эффективная и качественная работа может приводить к результату».
Тимошенко поблагодарила губернаторов Тернопольской и Черновицкой областей за «высокий класс работы» по борьбе с инфляцией.
Премьер также отметила успешную работу по борьбе с инфляцией в Николаевской, Житомирской, Ивано-Франковской, Винницкой, Львовской, Черкасской, Херсонской, Волынской, Закарпатской областей и города Севастополя, «которые дали показатели инфляции близкие к нулю.
Она проинформировала, что наихудшая ситуация в данном вопросе в таких областях Украины: Сумкой, Донецкой, Днепропетровской, Запорожской и в городе Киеве.
Тимошенко сообщила, что сегодня поговорит по телефону с руководителями этих областей.
«Мне хотелось бы услышать объяснение, почему половина областей Украины работали безукоризненно, высокопрофессионально и почему руководители этих областей смогли найти все методы влияния на преодоление инфляционных процессов, а почему этих пять областей не нашли ни возможности, ни желания и как следствие тянут всю Украину на низкие уровни инфляционных показателей», - подчеркнула она.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом