С учетом подготовки Украины и Польши к Чемпионату Европы по футболу 2012 года, европейские профсоюзные организации планируют провести в этих странах кампанию в поддержку достойных условий труда для заробитчан из Азии.
Об этом заявила заместитель генерального секретаря Международного профсоюза работников строительной и деревообрабатывающей отраслей Марион Гелльман на ежегодной конференции в Женеве, сообщает «УНИАН».
«Мы ожидаем, что в проектах по развитию инфраструктуры будут задействованы до ста тысяч вьетнамцев и китайцев. Ведь в Украине и Польше практически не осталось квалифицированных рабочих», - сказала Гелльман. По ее словам, особую обеспокоенность вызывают условия труда работников и их медицинское обеспечение.








