Суспiльство

В БЮТ полагают, что в Украине создается «ширка»

Народный депутат, член фракции БЮТ Валерий Писаренко заверяет, что выход двух депутатов из коалиции не будет иметь никаких юридических последствий, касающихся ее деятельности. Об этом он заявил сегодня в интервью журналистам.

«Такие заявления с юридической точки зрения можно приравнять к заявлениям о признании в любви к Балоге», - добавил Писаренко.

В то же время депутат отметил, что с политической точки зрения такой поступок означает, что эти два депутата будут саботировать решения демократической коалиции.

«А это значит, что существует новая измена внутри коалиции», - сказал он.

По мнению Писаренко, такие действия демонстрируют, что в Украине есть намерение создать широкую коалицию, передает «УНИАН».

Представитель БЮТ также отметил, что если бы эти два народных депутата были людьми высоконравственными, то они бы написали заявления о сложении своих депутатских полномочий.

Как сообщалось, сегодня председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк на пленарном заседании парламента зачитал заявления народных депутатов Украины Игоря Рыбакова (фракция БЮТ) и Юрия Бута (фракция НУ-НС) о выходе из коалиции. Зачитав эти заявления, Яценюк сказал: «Я хочу сказать одно: пусть эти люди опомнятся».