Суспiльство

Ющенко поговорил с Медведевым о Соловках

Ющенко поговорил с Медведевым о Соловках

Началась встреча украинского и российского президентов Виктора Ющенко и Дмитрия Медведева.

Как передает корреспондент ForUm’а из Стрельни (Ленинградская область), Медведев в начале встречи отметил, что это их первая встреча. «Нам есть что обговорить, обсудить», - отметил Медведев.

В свою очередь, Президент Украины сказал, что «суть нашего сегодняшнего диалога рассмотреть все вопросы наших украинско-российских отношений».

Ющенко еще раз подтвердил, что Украина и Россия сформируют свои отношения на стратегическом уровне. По словам Президента Украины, надо обсудить много вопросов, в том числе и сложные. Глава Украинского государства подчеркнул: «Все вопросы, которые стоят перед нашими государствами, нашими народами мы решим».

Как передает корреспондент ForUm’а, Медведев спросил у Ющенко о его впечатлении от посещения Соловецкого историко-архитектурного заповедника. На что Ющенко ответил, что «это очень удивительное место». По словам Главы государства, надо немного времени, чтобы переосмыслить увиденное.

Российский президент отметил, что «это место общей трагедии, которая является мемориальным для всех…»

Напомним, 5-6 июня Президент Украины Ющенко осуществляет рабочий визит в Россию.