Вчера недоброжелатели Димы Билана поспешили распространить информацию, что Мосгорсуд отказал певцу в праве выбора продюсера

Вот уже не первый месяц народный любимец живет как на пороховой бочке. Пока певец, не жалея сил, готовится к «Евровидению», на котором будет представлять честь России, за его спиной кипят нешуточные юридические страсти.

«Информация о лишении Димы Билана права выбирать продюсера не соответствует действительности, – прокомментировали представители певца. – Билан не поручал ни компании Star Production, ни «Союзконцерту» быть его агентами. Поэтому любые их действия – самозванство!»

Напомним, компания «Союзконцерт» вдовы первого продюсера Билана Юрия Айзеншписа Елены Ковригиной потребовала пять миллионов рублей в качестве компенсации за нарушение авторских прав, пишет «Твой день».

«Даже если следовать логике наших оппонентов, что право на имя, включающее в себя право на псевдоним, принадлежало Юрию Айзеншпису, то по наследству оно все равно не переходит», – уверен адвокат певца Дмитрий Жарков.

Самому Билану сейчас не до судов. Он вовсю готовится к главному музыкальному конкурсу Европы, который пройдет через месяц в Сербии.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1393