Украина рассчитывает на поддержку Казахстана в вопросе признания Голодомора 1932-33 годов актом геноцида украинского народа. Об этом сказал Президент Украины Виктор Ющенко в четверг в Астане во время встречи с председателем Мажилиса (Нижней палаты парламента) Республики Казахстан Асланом Мусиным, сообщили в пресс-службе главы государства.

«Мы рассчитываем на понимание и поддержку казахстанской стороны в этом принципиально важном для Украины вопросе», - подчеркнул Ющенко.

Также в ходе встречи глава Украинского государства выразил удовольствие в связи с тем, что «в наших взаимоотношениях нет ни политических, ни экономических проблем». «Мы имеем колоссальный потенциал взаимного доверия и огромный ресурс взаимоуважения и открытости», - добавил Ющенко, передает «УНИАН».

Кроме того, Президент Украины проинформировал председателя Мажилиса о переговорах, которые состоялись у него с Президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым. Ющенко подчеркнул, что особенное внимание было уделено секторному взаимодействию стран, в частности в космической и энергетической отраслях.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1224