Компания «МакДональдз Юкрейн» до 2017 года намерена вчетверо увеличить количество заведений в Украине. Об этом сообщил на пресс-конференции в Киеве генеральный директор ПИИ «МакДональдз Юкрейн Лтд.» Иан Борден.
«В следующие 10 лет мы планируем минимум в четыре раза увеличить количество заведений питания в Украине», - сказал Борден, уточнив, что это будет минимум 240 заведений.
Он не назвал сумму инвестиций на эти цели, но отметил, что инвестиции в открытие одного заведения оцениваются в 0,5-2 млн. долл., а для открытия 60 заведений в Украине компания инвестировала около 100 млн. долларов, передает «УНИАН».
Кроме того, по словам Бордена, в Украине слабо развит сегмент завтраков вне дома. Мало украинцев завтракают вне дома, и в заведениях МакДональдза утренние продажи (до 10 часов утра) составляют около 6% продаж, тогда как в Европе - 20-25%. По словам Бордена, компания рассчитывает в следующие 5 лет увеличить долю продаж в утренние часы с 6% до 10%.
Напомним, на начало 2008 года в Украине работает 60 заведений «МакДональдз» в 17 городах. Сумма инвестиций в развитие компании составляет 100 млн. долл. ПИИ «МакДональдз Юкрейн» сотрудничает с более чем 100 украинскими компаниями. Около 60% продукции в денежном эквиваленте «МакДональдз Юкрейн» закупает у украинских поставщиков. Почти 50 наименований продукции украинские поставщики «МакДональдз» экспортируют в «МакДональдз» в других странах.








