Лидер КПУ Петр Симоненко считает, что сегодня в парламенте не идет речь о подписании политического договора. Об этом он заявил на брифинге парламентским журналистам во вторник, передает корреспондент ForUm’а.
«Я уверен в том, что речь идет не о политическом договоре, а о сговоре в вопросах, как лучше сделать, чтобы одним политическим силам было выгодно формирование в той части политических интересов и позиций, которые они занимают, а другим политическим силам – свое. То есть уже даже не скрывая свою точку зрения… вот давайте примем такой текст (постановления – ред.), который нас здесь будет устраивать исходя из наших интересов, а потом вы будете выходить на свою аудиторию и говорить, что вы победили», - в частности сказал Симоненко.
По его словам, коммунисты по-прежнему настаивают на проведении референдума по НАТО. Нардеп проинформировал, что КПУ обратилось с открытым письмом к политическим структурам Украины относительно НАТО и на следующей неделе за круглым столом состоится коллективное подписание этого письма-обращения к Генсеку НАТО.
Симоненко напомнил, что его политическая сила проводит акцию протеста относительно вступления Украины в Альянс. Он проинформировал, что 28-29 марта в завершение этих мероприятий в Киеве состоится «мощная акция». Лидер КПУ также сообщил, что 2 апреля его политическая сила проведет в Киеве международную конференцию, «чтобы высказать позицию относительно того, какую роль играет НАТО, как в европейской, так и в мировой безопасности».








