Суспiльство

Ющенко отбыл в Днепропетровскую область

Президент Украины Виктор Ющенко отбыл с однодневной рабочей поездкой в Днепропетровскую область. Главная цель поездки Главы государства – проверка состояния готовности региона к проведению чемпионата Евро-2012. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Президента Украины.

Президент Украины ознакомится с ходом работ по реконструкции стадиона «Металлург» ФК «Днепр» и примет участие в торжественном открытии автомагистрали «Харьков – Симферополь – Севастополь» на участке «Перещепино – Новомосковск».

Также Глава государства планирует посетить ГП «НПО «Павлоградский химический завод», где ознакомится с выполнением мероприятий Программы утилизации твердого ракетного топлива межконтинентальных баллистических ракет РС-22 по Договору о стратегических наступательных вооружениях и утилизации боеприпасов, непригодных для дальнейшего использования и хранения в ВСУ.

Кроме того, в Днепропетровске Президент Украины примет участие в освящении места строительства Храма в честь Иконы Божьей Матери «В скорби и печали утешение». Рядом с церковью будет расположен мемориальный комплекс памяти погибших в результате взрыва бытового газа 13 октября 2007 года.

В поездке Президента сопровождают министр обороны Юрий Ехануров, Генеральный директор Национального космического агентства Юрий Алексеев, председатель Национального агентства Украины по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу Евгений Червоненко, заместитель министра транспорта и связи Вадим Гуржос.