Суспiльство

Ющенко: В Украине существует удачный политический механизм

Ющенко: В Украине существует удачный политический механизм

Коалиция способна активно отреагировать на те установки, которые сегодня существуют в основе экономической политики и предпринимательской деятельности Украины в 2008 году. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко в ходе Всеукраинского форума «Власть и бизнес – партнеры», который в данное время проходит в Украинском доме, передает корреспондент ForUm’а.

По словам Президента, сегодня в Украине существует «удачный политический механизм». Ющенко отметил, что на сегодняшний день есть все основания сохранить тенденцию позитивной динамики роста предпринимательской деятельности в 2008 году и продолжения эффективной экономической политики, роста отраслевых показателей.

Глава правительства также сообщил, что в ходе форума в среду будет обсуждаться предпринимательский потенциал на начало 2008 года, и «осмысленная бюджетная политика» на 2008 год. «Сегодняшние обстоятельства являются очень оптимальными, чтобы мы принесли радикальные изменения в организацию экономического и предпринимательского процессов в 2008 году», - подчеркнул он.

Ющенко поблагодарил присутствующих на форуме премьер-министра Украины Юлию Тимошенко, главу ВР Арсения Яценюка, министрам, главам областных администраций и других представителей власти, присутствующих в зале.