Надзвичайні події

В Пакистане в результате теракта погибли шесть человек

По меньшей мере шесть человек погибли и более 25 ранены в результате теракта в крупнейшем пакистанском городе Карачи на юге страны.

По данным ТВ, взрывное устройство было установлено на мотоцикле, припаркованном на одном из оживленных перекрестков в восточной части города. Около двух десятков пострадавших доставлены в больницы города. Пятеро из них находятся в критическом состоянии.

Полиция оцепила район инцидента. На месте инцидента работают многочисленные бригады «скорой помощи».

Пока ни одна из террористических группировок, действующих в Пакистане, не взяла на себя ответственность за эту акцию. Официальные власти пока воздерживаются от комментариев, передает РИА «Новости».

Однако, по мнению местных обозревателей, этот теракт может быть связан с тем, что в понедельник в Карачи прибыл президент Пакистана Первез Мушарраф.