В Спрингфилде в Миссури будет открыт музей Брэда Питта. Можно сказать, это родной город актера. Хотя Питт родился в Оклахоме в городе Шауни, его детские годы прошли в Спрингфилде, куда перевели работать его отца, а за ним, естественно, отправилось и все семейство.
Идея построить музей Питта возникла у властей Спрингфилда с ростом количества фанатов актера, желающих прикоснуться к его прошлому, которых с ростом популярности Питта становится все больше. В музее будут собраны материалы, повествующие о жизни звезды.
В настоящее время популярность актера настолько велика, что одно его имя на афише может сделать кассу любому фильму. А когда-то и он был никому неизвестным искателем счастья, приехавшим в Голливуд с $300 в кармане, сообщают «Новости кино».
Актера заметили в 1991 году после эпизодической роли в картине «Тельма и Луиза». Но настоящий успех ему принесла картина 1994 года «Легенды осени». Вышедший следом фильм «Интервью с вампиром» его только упрочил, популярность актера стала зашкаливать, а список работ расти «не по дням, а по часам». Питт сыграл в таких фильмах как «Двенадцать обезьян», за который получил «Золотой глобус» и номинировался на «Оскар», «Спящие», «Семь лет в Тибете», «Собственность Дьявола», «Знакомьтесь, Джо Блэк», «Бойцовский клуб», «Большой Куш», «Мексиканец», «Троя», «Двенадцать Друзей Оушена» и другие.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом