Народный депутат Юрий Ехунаров (фракция НУ-НС) заявляет, что не будет голосовать за назначение Юлии Тимошенко премьер-министром, поскольку окончательно не согласован состав Кабинета министров.

«Я не могу голосовать за премьер-министра Юлию Тимошенко, хотя я собирался голосовать, пока не согласован состав правительства», - сказал он в интервью журналистам во вторник.

По его мнению, необходимо объявить перерыв «и договариваться».

Ехануров сообщил, что во вторник на заседании фракции НУ-НС прозвучало заявление о том, что не согласованы кандидатуры на должности двух министров, передает «Интерфакс-Украина».

При этом кандидатуры, поданные Президентом, проблем во фракции не вызвали. «Но есть проблемы по некоторым другим кандидатурам», - сказал депутат, подчеркнув, что нет проблем по кандидатуре министра юстиции.

Кандидатура самого Еханурова президент внес на утверждение министром обороны.

Ранее Блок Юлии Тимошенко (175 депутатов) и блок «Наша Украина - Народная самооборона» (72) заключили соглашение о коалиции. Фактически она насчитывает 227 депутатов, поскольку представитель «НУ-НС» Иван Плющ не подписал документ. Для результативного голосования по кандидатуре на пост премьера необходимо не менее 226 голосов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3944