Градоначальник столицы Таджикистана - Душанбе Махмадсаид Убайдуллоев распорядился с 30 ноября прекратить подачу электроэнергии на окраины города с 23 часов до 5 часов утра. Об этом сообщил пресс-секретарь главы города Шавкат Саидов.
Инициатором ограничения подачи энергии выступила компания «Барки точик» (Таджикэнерго), настаивающая на строгом соблюдении графика ограниченной подачи электроэнергии в столице республики. Исключение в подаче электричества коснется лишь жизненно важных объектов, которые расположены на столичных окраинах.
Городские власти также обратились к жителям Душанбе и руководителя хозяйствующих субъектов с пониманием отнестись к принятому решению и соблюдать меры безопасности при использовании электроприборов, сообщает «Лента.ру».
Как сообщалось ранее, с 1 октября 2006 года в Таджикистане был введен лимит на подачу электричества городским жителям. Электроэнергия им поступала по три-четыре часа в сутки, а а до большинства районов сельской местности она не доходила вовсе. 5 апреля 2006 года ограничения были отменены.








