Вопрос о цене газа для Украины будет решен до Нового года, уверен премьер-министр Украины Виктор Янукович.
Об этом он сказал в четверг журналистам в Ашхабаде, где проходит заседание Совета глав правительств СНГ.
«Думаю, что вопрос о цене за поставляемый Россией Украине газ будет решен до Нового года», - сказал Янукович, передает «УНИАН».
При этом украинский премьер не назвал конкретную цену, на которую рассчитывает Украина при поставках российского газа. «Цена будет выгодна для потребителей», - отметил Янукович.
До января 2006 года газ в Украину поставлялся по цене 50 долл. за тысячу кубометров, с января 2006 года - 95 долл. за тысячу кубометров, а с января 2007 года - 130 долл. за тысячу кубометров.








