В четверг под председательством премьер-министра Украины Виктора Януковича в Ашхабаде (Туркменистан) проходит заседание Совета глав правительств стран СНГ.

Как сообщили в пресс-службе Кабинета министров Украины, открывая заседание, Янукович поздравил новоназначенных руководителей правительств Казахстана, России и Киргизстана, которые впервые принимают участие в подобном форуме, а также Сергея Лебедева с назначением на должность председателя Исполкома СНГ.

Руководитель украинского правительства высказался за необходимость обсудить ряд вопросов, определенных руководителями глав государств Содружества на прошлом саммите в Душанбе, передает «УНИАН».

Участников заседания поздравил Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, который принял участие в его открытии.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

850