Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ проинформировала российские власти об отказе от участия в наблюдении выборов в Госдуму России 2 декабря.
«В своем письме в Центральную избирательную комиссию БДИПЧ посол Кристиан Штрохал с сожалением заявил, что из-за задержек и ограничений БДИПЧ не сможет выполнить свой мандат», - говорится в пресс-релизе, опубликованном на официальном сайте ОБСЕ, передает «Newsru.com».
БДИПЧ ОБСЕ вправе само решать, посылать или нет наблюдателей на выборы в Госдуму РФ 2 декабря, прокомментировал это решение официальный представитель МИД России Михаил Камынин.
При этом, по словам дипломата, «позиция России не меняется: необходимо провести соответствующую работу, коллективно определить форматы организации миссии наблюдения по линии БДИПЧ».
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом