В интервью журналистам представитель Блока Литвина Игорь Шаров рассказал, почему он в очередной раз отказался от должности главы рабочей группы по подготовке первой сессии парламента шестого созыва. Об этом передает корреспондент ForUm’а.
«Мы исходили из того, что есть четыре субъекта, которые идут в две потенциальные коалиции, соответственно им можно отдать два места: руководителя группы и заместителя», - в частности сказал Шаров.
По его словам Блок Литвина согласен занять в этой рабочей группе должность секретаря. Отвечая на уточняющий вопрос корреспондента ForUm’а, кто же в таком случае будет председателем группы, представитель Блока Литвина сказал, что это Адам Мартынюк.
Он допустил, что «оранжевые» согласятся на это «в обмен на дату» первого заседания парламента. «Потому что «регионы» стоят на том, чтобы провести первое заседание 26 (ноября – ред.), но мы тут поторгуемся,чтобы выйти на 22-23», - добавил Шаров.








