В Голливуде появится музей, посвященный истории кино и премии «Оскар». Дизайн проекта здания доверен французскому архитектору Кристиану де Порцампару.
Сид Джанис, президент Американской академии кинематографических искусств и наук, надеется, что строительство шикарного музейного комплекса, который раскинется на территории площадью 8 акров (3,24 га.), расположенной в самом сердце Голливуда, начнется в 2009 году. Его завершение планируется на 2012 год. Дело за малым: сделать проект и найти финансирование, сообщают «Новости кино».
Де Порцампар – обладатель высшей дизайнерской премии, Pritzker Prize. Он разрабатывал проекты Cite de la Musique и Cafe Beaubourg в Париже, здания французского посольства в Берлине, LVMH Tower в Нью-Йорке.








