Суспiльство

В Крыму насадят новые леса

В Крыму началась осенняя лесопосадочная кампания. Всего в этом году в Крымской автономии планируется создать тысячу гектаров новых лесных насаждений, сообщил пресс-секретарь Республиканского комитета Автономной республики Крым по лесному и охотничьему хозяйству Максим Головань.

По его словам, во исполнение ряда государственных программ и Указа Президента Украины Виктора Ющенко «Озеленение страны – наследие для будущих поколений» предприятия Рескомлеса проводят мероприятия по созданию новых лесов в разных регионах полуострова, передает «УНИАН».

Первая массовая акция с участием членов Совета министров Крыма, руководства Рескомлеса АРК, представителей общественности и СМИ состоится в субботу, 10 ноября, в Партизанском лесничестве государственного предприятия «Симферопольское лесоохотничье хозяйство». В районе села Кольчугино Симферопольского района АРК планируется озеленить 2 гектара земли.

«Данный участок земли сегодня представляет собой разработанный горельник, лесной массив которого пострадал в 2006 году от крупного лесного пожара. Так что участников акции можно будет смело считать еще и лесовосстановителями», - отметил Головань.