Роберто Донадони решил в товарищеском матче проверить ближайший резерв команды. Сразу три игрока Гамберини, Монтоливо и Росина вовсе дебютировали в составе национальной сборной страны, а Даниэле Де Росси впервые вышел с капитанской повязкой на руке.
Итальянцы играли красиво и размашисто, показывая абсолютно противоположенный футбол, тому, что демонстрирует в официальных матчах. Оказывается, когда можно, то и «Скуадра Адзурра» умеет играть красиво.
Главным человеком на поле был нападающий «Шахтера» Кристиано Лукарелли, который мог не только сам забить гола четыре, но и парочкой результативных передач отметиться.
В итоге, забить хозяевам удалось дважды. Причем оба раза Лукарелли сделал это ударами головой. Сперва сориентировался после подачи от угла поля, а потому замкнул навес Семиоли.
Наверняка лучший матч представителя украинского чемпионата в составе чемпионов мира.
Италия - ЮАР 2:0
Голы: Лукарелли, 83, 90+1








