Разбор завалов разрушенного жилого дома в Днепропетровске приостановлен на несколько часов из-за опасности обвала стены. Об этом сообщил на брифинге в Днепропетровске министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич.
По его словам, разрушенный дом обследуют эксперты, которые сделают выводы относительно дальнейшего разбора завалов.
«Вызывает опасность вертикальная стена третьего разрушенного подъезда дома», - уточнил министр, передает «УНИАН».
По словам Шуфрича, он берет на себя ответственность и вместе с двумя спасателями МЧС в ближайшее время поднимется до седьмого этажа четвертого подъезда дома, чтобы вынести необходимые документы и ценные вещи жителей.
Как сообщал ForUm, 13 октября в Днепропетровске произошел взрыв бытового газа в 10-этажном доме. Погибли 16 человек. Предварительная причина взрыва - резкое повышение давления газа в сети.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом