Суспiльство

Партия регионов обжалует в суде безосновательные обвинения БЮТ

Партия регионов, выигравшая со значительным отрывом парламентские выборы, как всегда, занимает ответственную и конструктивную позицию. Суету и истерию блока Юлии Тимошенко в партии воспринимают спокойно, как подобает уверенной в своих преимуществах политической силе. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Партии регионов.

«Наши законодатели уже подготовили соответствующее представление в суд, в котором мы обжалуем безосновательные обвинения БЮТ в каких-то вроде бы провокациях», - сказано в сообщении.

Партия регионов не имеет никакого отношения к тем избирателям, которых обманула Юлия Владимировна, пообещав им заплатить за голосование за нее на парламентских выборах. «Мы честно соревновались за свою победу и предлагали БЮТ тоже подписать кодекс чести. Но выиграть честно может лишь уверенная и спокойная сила. БЮТ к таким не относится. Поэтому мы позволим себе дать совет Юлии Тимошенко и ее соратникам - на будущих выборах не подкупайте избирателей. Это самая большая надежная гарантия того, что БЮТ не будет получать возмутительные письма от обманутых им граждан».

«Что касается того, что Юлии Владимировне теперь придется как-то улаживать очередной скандал, связанный с ее именем, то мы искренне сочувствуем претендентке на высокое кресло. В то же время мы уверены, что Юлия Владимировна, использовав свой опыт, который она имеет в деле укрывательства непривлекательных фактов из собственной биографии, замнет дело лицемерия и нечестности и в этот раз», - подчеркивает пресс-служба.