Представителей Коммунистической партии Украины таки пригласили на переговоры с участием Президента Украины. Об этом журналистам сообщил сам лидер КПУ Петр Симоненко, направляясь в Секретариат Президента.
По его словам, полчаса назад ему позвонили из Секретариата Президента и пригласили на встречу.
Отвечая на вопрос журналистов, на какие должности готова согласиться его партия, Симоненко сказал, что на такой встрече о должностях вообще нельзя говорить. Он подчеркнул, что Президент в очередной раз нарушает Конституцию и вмешивается в те процессы, которые не относятся к его компетенции, передает «УНИАН».
По словам Симоненко, политические силы, которые победили на выборах, только сами могут определять, какую коалицию формировать.
Как сообщал ForUm, в понедельник утром пресс-служба Президента проинформировала о сегодняшней встрече Ющенко с лидерами политических сил – победителями выборов: Партии регионов, Блока Юлии Тимошенко, блока «Наша Украина – Народная самооборона» и Блока Владимира Литвина.
Тема переговоров – состояние реализации договоренностей о формировании парламентской коалиции и установлении формата отношений между властью и оппозицией.
Позже Симоненко заявил, что тот факт, что его не пригласили на эту встречу, «лишний раз свидетельствует о том, что Президента не интересует мнение украинских избирателей».








