Комиссар Совета Европы по правам человека Томах Хаммарберг планирует посетить Украину в начале следующего года. Об этом он заявил в своем интервью, - передает «УНИАН».
«Я надеюсь приехать в начале следующего года», - сказал он.
Комиссар отметил, что планирует в ходе своей поездки пообщаться с новым украинским правительством относительно имплементации рекомендаций, которые содержатся в его докладе относительно ситуации с правами человека в Украине, обнародованной 3 октября.
«Это будет дискуссия относительно того, как были понятны эти рекомендации, как началась работа над ними», - сказал комиссар, прибавив, что будет рад обсудить, какую помощь он может предоставить украинской власти.
Как раньше сообщал ForUm, 3 октября комиссар Совета Европы по правам человека Хаммарберг представил доклад относительно ситуации с правами человека в Украине.
В документе комиссар призвал украинскую власть к срочному улучшению защиты прав человека. Документ обращает внимание на проблемы судебной системы, системы удерживания заключенных, проблему жестокости относительно женщин, низкий уровень защиты прав детей, быстрое распространение ВИЧ/СПИД в Украине, проблемы социальной адаптации национального меньшинства, пожилых людей, «детей улицы».








