В селе Новая Чорторыя Любарского района Житомирской области открыли памятник Ивану Осадчуку, который во время голодомора спас односельчан.
Об этом сообщила пресс-секретарь Житомирского облсовета Вера Рачковская, передает «УНИАН».
Иван Осадчук во времена голодомора фактически спас всю Новую Чорторыю. «На то время он был председателем колхоза, и сумел организовать питание односельчан», - сказала Рачковская.








