В Чернигове на День города – 22 сентября – музейные заведения, расположенные в исторической части города – на Валу, проведут день открытых дверей и будут принимать посетителей бесплатно.
Об этом сообщила заместитель начальника управления культуры горсовета Светлана Сакир. По ее словам, соответствующее решение приняли члены оргкомитета по празднованию Дня города и 1100-летия первого летописного упоминания о Чернигове.
«Это коллегиальное решение оргкомитета», - сказала она, передает «УНИАН».
Торжества по случаю Дня города и 1100-летия летописного Чернигова пройдут 21-23 сентября.








