Суспiльство

Онищук: Саммит Украина-ЕС определит нужные для Украины реформы

Народный депутат Украины V созыва Николай Онищук считает, что саммит Украина-ЕС проходит в очень важный для нашей страны период и является естественным импульс и сигнал для всего украинского общества. Об этом он заявил корреспонденту ForUm’а.

Нардеп подчеркнул, что подобный саммит свидетельствует о том, что Европейский Союз сохраняет свою заинтересованность в развитии Украины в русле европейской демократии.

«Сегодняшнее собрание будет происходить на достаточно высоком официальном уровне, с участием политических и официальных представителей. Ожидается подписание заявления, которое должно подтвердить заинтересованность европейского сообщества в усилении интеграции Украины в ЕС» - сказал депутат.

Нардеп отметил, что на саммите должно быть подписано новое соглашение, о котором много говорилось раньше, и которое определит на ближайшее время взаимные обязательства сторон, в первую очередь Украины, о выполнении необходимых политических, социальных и экономических реформ. Именно эти реформы, по мнению депутата, должны помочь нашей стране достигнуть уровня европейских стандартов жизни граждан.