Суспiльство

Ющенко поздравил участников III Международного инвестиционного форума

Президент Украины Виктор Ющенко искренне поздравил организаторов и участников III Международного инвестиционного форума «Инвестиции. Партнерство. Развитие», который начался сегодня в Сумской области.

Поздравление Президента зачитал председатель Сумской областной государственной администрации Павел Качур, передает «УНИАН».

Как отмечается в поздравлении Ющенко, «экономический рост нашего государства невозможен без укрепления его регионов, налаживания тесных контактов, углубления международного сотрудничества и всестороннего развития предпринимательства».

«Чтобы занять достойное место в мире, необходимо повышать конкурентоспособность украинской продукции, внедрять новые технологии, укреплять репутацию Украины как надежного и предполагаемого партнера», - отмечает глава государства в своем поздравлении.

Президент Украины убежден, что «успешное проведение форума и презентация возможностей Сумской области продемонстрируют экономический потенциал региона, заинтересуют много инвесторов, будут способствовать дальнейшему взаимному сотрудничеству».

Ющенко пожелал всем участникам форума плодотворной работы, новых достижений и успехов в реализации планов.