Министр обороны Украины Анатолий Гриценко подписал приказ «Об увольнении в запас военнослужащих и очередном призыве на срочную воинскую службу в октябре – ноябре 2007 года».
Как сообщили в Управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, согласно приказу, предусматривается уволить в октябре – ноябре 2007 года в запас из рядов Вооруженных Сил Украины солдат и матросов, сержантов и старшин, призванных в октябре – ноябре 2006 года, а также матросов и старшин кораблей, судов и береговых частей боевого обеспечения Военно-Морских Сил ВС Украины, призванных в апреле – мае 2006 года.
В октябре – ноябре 2007 года на срочную воинскую службу будут призываться граждане Украины мужского пола 1982 – 1989 гг. рождения, которым на день отправления в воинские части исполнилось 18 лет, и которые не имеют права на отсрочку или утратили ее, передает «УНИАН».
В целом планируется призвать 29500 чел. Из них в ряды Вооруженных Сил – 22000 юношей (такое же количество призывалось весной этого года), во Внутренние войска МВД Украины – 5900, в Государственную специальную транспортную службу – 1300 и в Государственную пограничную службу Украины – 300.
Решением правительства на организованное проведение осенней призывной кампании 2007 года из Госбюджета выделены 2,9 миллиона гривен.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом