Архiв

В Германии убирают светофоры

В Германии убирают светофоры

В Германии демонтируют светофоры, чтобы обеспечить безопасность на дорогах. К такому решению пришли власти небольшого немецкого г. Бомте.

Этo не единственная мера, которая, по мнению местных властей, поможет повысить уровень безопасности. Из центральной части города уберут также все дорожные знаки, а тротуары для пешеходов от проезжей части будут отделять не бордюры, а лишь разметка, сообщает «Утро.ру».

Администрация Бомте считает, что это обеспечит равные права для всех участников дорожного движения и снизит аварийность на шоссе.