Суспiльство

Ющенко образовал делегацию на саммит «Украина- ЕС»

Президент Украины Виктор Ющенко своим Указом образовал официальную делегацию Украины во главе с Главой государства для участия в саммите «Украина – Европейский Союз», который состоится 14 сентября в Киеве.

Согласно документу, размещенному на официальном сайте Президента Украины, в состав делегации вошли:

первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров;

министр топлива и энергетики Юрий Бойко;

заместитель министра иностранных дел Андрей Веселовский;

народный депутат Украины пятого созыва, председатель Совместной парламентско-правительственной комиссии по интеграции Украины в Европейский Союз Владимир Вечерко (по согласию);

министр обороны Анатолий Гриценко;

руководитель Офиса Президента Украины Секретариата Президента Украины Руслан Демченко;

руководитель Главной службы внешней политики Секретариата Президента Украины Игорь Дир;

председатель Государственной таможенной службы Александр Егоров;

министр юстиции Александр Лавринович;

председатель Государственной пограничной службы Николай Литвин;

первый заместитель председателя Службы безопасности Украины – руководитель антитеррористического центра при СБУ Валентин Наливайченко;

заместитель министра экономики Валерий Пятницкий;

Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Португальской Республике Ростислав Троненко;

заместитель главы Секретариата Президента Украины Александр Чалый;

Представитель Украины при Европейских Содружествах (Европейском Союзе) Роман Шпек;

министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк.

Также этим указом Президент утвердил Директивы официальной делегации Украины на саммит «Украина – Европейский Союз», передает «УНИАН».