Суспiльство

В Киеве открыли реабилитационное детское отделение

В Соломенском районе Киева открылось отделение социально-медицинской реабилитации детей в возрасте от 1 до 5 лет.

Как сообщили в пресс-службе КГГА, сегодня состоялось официальное открытие этого отделения при территориальном центре социального обслуживания населения Соломенского района, где таких детей насчитывается 93, передает «УНИАН».

В центре реабилитации помощь будут оказывать детям с церебральным параличом, умственно отсталым малышам, с поражениями центральной нервной системы, нарушениями психики. Детям будут предоставлять не только медицинские услуги, но и учить важнейшим навыкам социального общения.