В 2008 году тестирование будут проходить все, кто будет вступать в высшие учебные заведения, - выпускники общеобразовательных школ, выпускники профессионально-технических учебных заведений, выпускники высших заведений образования первого и второго уровня аккредитации и выпускники предыдущих лет.
Об этом сообщил директор Украинского центра оценки качества образования Игорь Ликарчук, передает «УНИАН».
По его словам, ожидается около 530 тысяч участников тестирования. Он отметил, что тестирование будет проводиться по 11 учебным предметам, то есть, почти по всем тем предметам, по которым сейчас проводятся вступительные экзамены в вузы.








