У Житомира появился побратим - грузинский город Кутаиси. Об этом во вторник на пресс-конференции в Житомирском горсовете сообщил секретарь горсовета Анатолий Каленский.
По его словам, соглашение о побратимстве между Кутаиси и Житомиром было подписано во время празднования 1123-й годовщины со дня основания Житомира.
«Соглашение подписали мэр Житомира Вера Шелудченко и первый заместитель мэра Кутаиси Грегор Шушания», - сообщил Каленский.
Он также сообщил, что этот документ предусматривает сотрудничество в культурном и образовательном направлениях, передает «УНИАН».
«Также большой акцент сделан на медицину», - отметил секретарь горсовета.
По словам Каленского, раньше, в советское время, побратимом Житомира был болгарский город Монтана, однако со временем эти связи были утрачены.
«Подписание соглашения открывает новые перспективы для дальнейшего развития украинско-грузинских отношений», - отметил секретарь горсовета.








