В редакцию поступило письмо Харьковского городского головы Михаила Добкина, в котором он отвечает на заявление Фельдмана по поводу отношения городских властей к журналистам, опубликованной на сайте УНИАН.
Предлагаем вам полный текст письма:
«Любой человек, вступивший на путь предательства, всегда испытывает глубокие душевные потрясения. Именно поэтому Александр Борисович Фельдман, запутавшись в череде своих предательств, хаотично пытается привлечь на свою сторону как можно больше людей, которые могут защитить, оказать поддержку и оправдать.
Я уверен, что ни предприниматели, от имени которых он так часто говорит, ни известные харьковские журналисты, для которых он пытается стать адвокатом, не давали ему полномочий делать заявления от их имени.
Мне искренне жаль Александра Борисовича, потерявшего сон, покой и душевное равновесие.
Ни одни выборы не стоят того, чтобы ради их результатов терять свое человеческое достоинство.
Харьковский городской голова
Михаил Добкин».
Справка. 23 июля сайт «Обозреватель» опубликовал статью харьковского мэра «Антология предательства», в которой тот утверждал, что «один из заметных представителей украинских тартюфов-нуворишей», теперь уже известный харьковский бизнесмен Александр Борисович Фельдман, «стремительно всплыл наверх, благодаря серии крупных и мелких предательств». Среди них - предательство Кушнарева, предательство болельщиков «Металлиста», предательство избирателей, предательство предпринимателей, предательство интересов Харькова и его истории.
На пресс-конференции 3 августа Александр Фельдман сообщил, что намерен подать иск в суд о защите своей чести и достоинства. По его словам, спустя определенное время «все станет на свои места, люди разберутся». «У меня нет слов, которыми я мог бы прокомментировать эту статью», - сказал тогда Фельдман.
3 сентября ряд харьковских журналистов подписал заявление по поводу цензуры в период избирательной кампании-2007
В тот же день Фельдман заявил корреспонденту УНИАН, что сложилась такая ситуация, при которой городской власти не нужна независимая пресса и объективная журналистика. Он пообещал в случае, если станет мэром создать объективные СМИ, подотчетные территориальной громаде.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом