В соответствии с Конституцией Украины Совет национальной безопасности и обороны должен решать кадровые вопросы, если в них заключается проблема национальной безопасности Украины и безопасности граждан. Об этом в ходе брифинга в Секретариате Президента сообщил заместитель секретаря СНБО Юрий Продан, передает корреспондент ForUm’а.
По словам Продана, в соответствии с четвертой статьей Закона Украины «О Совете национальной безопасности и обороны» совет разрабатывает и рассматривает вопросы относительно кадрового обеспечения и выполнения мероприятий по вопросам национальной безопасности и обороны, а также относительно мероприятий в соответствии с масштабами потенциальных и реальных угроз национальным интересам Украины.
Зам Секретаря СНБО выразил убеждение, что, рассматривая вопросы управления в соответствующих отраслях, СНБО действовал в рамках, определенных законом, и его решения вполне обоснованны.








