Президент Украины Виктор Ющенко завершил рабочую поездку по Винницкой области и отбыл в Киев. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Президента Украины.

В среду в рамках поездки в г. Гайсин Глава государства вручил ордера и ключи от квартир военнослужащим и уволенным из рядов Вооруженных Сил Украины.

В своем выступлении перед военными Глава государства отметил, что потребности украинской армии и в дальнейшем будут в центре внимания государства. Он подчеркнул, что в течение последних лет финансирования ВСУ ежегодно увеличивается приблизительно на 30%. Президент заверил, что такое рост продолжится и в 2008 году.

Глава государства также высоко оценил процесс перехода украинской армии на профессиональную основу.

Виктор Ющенко также выразил убеждение, что начиная со следующего года в Украине впервые начнется финансирование национального производства многофункциональных ракетных комплексов. Президент добавил, что это оборудование должно пойти на вооружение ВСУ.

«Мы чрезвычайно ценим современную украинскую армию, которая прошла непростой путь своего становления. Ваш труд исключительно нужен Украине», – сказал он.

Также в Гайсине Президент посетил ОАО «Гайсинхлеб». Глава государства осмотрел предприятие, ознакомился с образцами продукции и пообщался с рабочими.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1016