Партия регионов предлагает участникам избирательного процесса подписать «Кодекс чести». Об этом шла речь на пресс-конференции, в которой приняли участие народные депутаты Анна Герман и руководитель избирательного штаба Партии регионов Борис Колесников, сообщили ForUm’у в пресс-службе партии.

Анна Герман, кроме прочего, сказала: «Мы предлагаем сегодня вам две темы: первая – «Кодекс чести», который уже подписала Партия регионов, ее лидеры, и вторая тема – это референдум, который инициирует Партия регионов».

«Партия регионов предложила обществу провести честные, справедливые выборы. Такие, чтобы мир снова, так же, как и в 2006 году, признал выборы-2007 честными, прозрачными и справедливыми. Почему для нас это очень важно? Потому что на выборы, на которые мы согласились, согласились, подчеркну, во избежание гражданского конфликта, потрачены время, усилие и большие государственные средства. Мы не можем допустить, чтобы это пропало, и, чтобы выборы стали нелегитимными. Чтобы кто-то имел какую-то зацепку, чтобы признать эти выборы нелегитимными. Это первое, - говорится в заявлении ПР. - Второе: мы должны привыкать жить в обществе правды. Мы должны привыкать к тому, что победа должна быть честной, потому что честная победа удваивает результат. Мы должны привыкать к европейским стандартам жизни, если мы так много говорим о евроинтеграции. В Европе люди пытаются вести честную борьбу. И мы должны помнить старую украинскую пословицу, что «ложью можно обойти мир, но еще никто с ней назад не вернулся».

«Следовательно, мы сознательно отказались от любого черного пиара, от использования любой клеветы, лжи, обид и так далее против наших оппонентов. Наши некоторые «советчики» сказали нам: „Не делайте этого, потому что вы должны бороться с оппонентами их же методами. Если вы не будете применять такие же грязные методы, которые они применяют против вас, вы потеряете несколько процентов к результатам голосования, - подчеркнули в пресс-службе.

Мы сказали, что мы готовы на эти утраты, потому что мы не думаем лишь о сегодняшних, сентябрьских, выборы. Мы думаем о грядущих поколениях, и мы думаем о будущей Украине. А будущая Украина – это должно быть государство, где политики являются честными, где соревнования являются честными, где используют общеевропейские, общемировые стандарты жизни. И мы сегодня можем гордиться тем, что мы стали инициаторами честных и прозрачных выборов, и что мы сами отказались от черного пиара и черных технологий. Невзирая на то, что наши оппоненты пока еще не поддержали наши инициативы. Мы можем их понять. Чтобы решиться на честную борьбу, нужно быть уверенными в своей победе, нужно быть уверенными в своей силе. И нужно знать и верить, что правдой ты победишь. Они пока еще, по-видимому, не имеют такой уверенности, если не хотят подписать наш «Кодекс чести». Наш «Кодекс чести» на сегодня уже подписали Виктор Янукович, Раиса Богатирева и Борис Колесников, которые взяли на себя обязательство от имени всей нашей партии, от имени всех тех, кто будет принимать от нас участие в избирательных гонках, кто берет обязательство жить и работать честно».
 
 
 
 
 
 
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1436