Суспiльство

Секретариат в целом доволен бюджетом-2008

Первый заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак считает, что бюджет на 2008 год сбалансирован. Об этом он заявил в ходе брифинга в Секретариате Президента в среду, передает корреспондент ForUm’а.

По словам Шлапака, большого дефицита бюджета нет, что является очень позитивным показателем. Он отметил также, что бюджет построен на хороших прогнозных показателях экономики и небольшой инфляции.

«Таким образом, первое впечатление… абсолютно пристойное», - сделал вывод зам главы Секретариата.

В то же время Шлапак отметил некоторые недостатки бюджета-2008. В частности, он считает не совсем правильной социальную составляющую бюджета.