Суспiльство

Секретариат запретил губернаторам приехать к Януковичу?

Партия регионов заявляет, что Секретариат Президента не дал возможности семи председателям областных государственных администраций принять участие в сегодняшнем выездном заседании Кабинета министров в Полтаве. Об этом сообщили в пресс-службе Партии регионов.

По данным пресс-службы, «семь руководителей облгосадминистраций из центральных областей Украины должны были 22 августа принять участие в выездном заседании Кабмина, на котором решаются вопросы, связанные с осенне-полевыми работами и подготовкой к зиме».

Однако, утверждают в Партии регионов, «накануне вечером они получили срочные телефонограммы, в которых Секретариат Президента обязывал их в тот же день и в то же время быть на выставке «Барвиста Україна», передает «УНИАН».

Таким образом, подытоживают авторы сообщения, «руководителям областей опять не дали возможности работать над вопросами, которые являются жизненно-необходимыми для людей в их регионах».

Как сообщал ForUm, в Киеве по случаю 16-й годовщины независимости Украины на территории Национального комплекса «Экспоцентр Украины» с 22 по 25 августа пройдет общегосударственная выставочная акция «Барвиста Україна».