На Волыни 17 инвалидов получили ключи от автомобилей «Славута», приобретенных за счет государства.
Вручил ключи инвалидам заместитель председателя – руководитель аппарата Волынской областной государственной администрации Виталий Максимяк.
5 автомобилей получили инвалиды войны, 8 – инвалиды, пострадавшие в результате аварии на Чернобыльской АЭС, и 4 – инвалиды с детства. Инвалиды с детства обеспечиваются автомобилями за 30% стоимости, остальные – за 7% стоимости.
На сегодня на областном учете на обеспечение автотранспортом стоят более трех тыс. человек. В этом году инвалидам уже были выданы 11 автомобилей «Славута» за счет средств государственного бюджета, передает «УНИАН».
Кроме того, за счет средств Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в этом году 52 автомобиля бесплатно выданы лицам, которые стали инвалидами в результате несчастных случаев на производстве.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом