Суспiльство

Богатырева: Партия регионов проконтролирует честность выборов

Богатырева: Партия регионов проконтролирует честность выборов

Один из лидеров Партии регионов Раиса Богатырева допускает, что на внеочередных выборах в Верховную Раду будут фальсификации. Об этом она сказала сегодня в интервью журналистам.

По ее словам, «каждые выборы и опыт говорят о том, что фальсификации возможны. Мы говорим сейчас о честных результатах именно в том аспекте, чтобы эти фальсификации не были масштабными, тотальными, и чтобы можно было сказать, что нарушение было в результате только, например, технической ошибки».

По мнению Богатыревой, сегодня каждая политическая сила заинтересована в честных выборах. Со своей стороны Партия регионов, по ее словам, имеет все возможности, чтобы проконтролировать соответствие голосования и волеизъявления украинцев, передает «УНИАН».

Относительно заявления лидера БЮТ Юлии Тимошенко, что ее политическая сила в любом случае после выборов не будет принимать участия в создании широкой коалиции, Богатырёва отметила, что такие заявления могут привести БЮТ снова в оппозицию.

«Мне кажется, что в данном случае некоторые лидеры преувеличивают свою роль и свое влияние. В действительности избирают избиратели. И я убеждена, что с такими радикальными лозунгами, как пытается эта политическая сила себя позиционировать, большинство избирателей не будут согласны», - сказала Богатырёва. «Не имея поддержки большей части избирателей, эта политическая сила, скорее всего, окажется снова в оппозиции», - сказала она.

Как сообщалось, 5 августа на межпартийном съезде избирательного блока политических партий «Блок Юлии Тимошенко» Тимошенко заявила, что не согласится на должность премьера в обмен на создание широкой коалиции в составе БЮТ, блока «Наша Украина – Народная самооборона» и Партии регионов. При этом она отметила, что БЮТ против широкой коалиции.