Суспiльство

На востоке Украины членов ТИК научат уму-разуму

Особенностью нынешних выборов в Луганской и Донецкой областях будет дать максимальное количество голосов за Партию регионов.

Такое мнение во время открытия в Луганске независимого общественного пресс-центра высказал председатель областного отделения Комитета избирателей Украины Алексей Светиков.

По его словам, для этого будет использоваться такая избирательная технология, как привлечение избирателей через предприятия и учебные заведения, передает «УНИАН».

Светиков считает, что главными механизмами фальсификации будут организация неоднократного голосования на участках и голосования на дому.

Также представитель КИУ предположил, что значительной проблемой нынешних выборов будет формирование участковых комиссий. Он сообщил, что именно обучение и консультирование членов этих комиссии станет главной работой КИУ на время избирательной кампании.

В планах Луганской организации провести 35 учебных семинаров.

Независимый общественный пресс-центр будет действовать на базе Луганского пресс-клуба украинского образовательного центра реформ.