После того как министр внутренних дел Великобритании Джеки Смит рассказала о том, что в студенческие годы она курила марихуану, аналогичные признания сделали еще семь членов нового британского кабинета министров.

В частности, об этом заявили спикер Палаты общин Харриетт Хэрмен, министр финансов Алистер Дарлинг, его главный секретарь Энди Бернхэм, министр транспорта Рут Келли, министр по вопросам бизнеса и предпринимательства Джон Хаттон, министр муниципального управления Хейзел Блиарз и министр жилищного строительства Иветт Купер.

Кроме того, в министерстве внутренних дел обнаружились еще два высокопоставленных чиновника, употреблявших в молодости марихуану - министр полиции Тони Макналти и министр по борьбе с наркотиками Вернон Коукер.

Категорически отрицают знакомство с каннабиоидами премьер-министр Гордон Браун, министр юстиции Джек Стро, секретарь по вопросам детей, школ и семьи Эд Боллз, министр труда и пенсионного обеспечения Питер Хейн, глава МИДа Дэвид Милибэнд, руководитель секретариата кабинета министров Эд Милибэнд и министр по вопросам международного развития Дуглас Александер, сообщает «Лента.ру».

Министр зравоохранения Алан Джонсон отметил, что в молодости увлекался сексом и рок-н-роллом, но к наркотикам не прикасался. Министр по вопросам окружающей среды Хилари Бенн, министр обороны Дес Браун, министр культуры Джеймс Пернелл и министр по вопросам нововведений, университетского образования и квалификации Джон Денем отказались давать комментарии по поводу своих отношений с марихуаной.

Интерес к прошлым пристрастиям членов кабинета министров связан с намерением правительства перевести гашиш и марихуану в классификации наркотиков из класса C в класс B, что приведет к ужесточению ответственности за хранение и распространение этих веществ. Представитель премьер-министра отверг обвинения в наличии двойных стандартов у министров, которые в молодости употребляли наркотики, а теперь запрещают делать это следующему поколению.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1051